Новости

Фестиваль воздушных шаров в Болгарии

Фестиваль воздушных шаров вдолине Банско, Баня, Разлог один из самых известных горнолыжных курортов. Он проводится вот уже третий раз, с 2012 года.
В дни фестиваля с 16 по 23 января на курорт приезжают десятки профессионалов и любителей воздухоплавательного спорта, а в различных выставках и конкурсах участвуют десятки летательных аппаратов из разных стран, в том числе и команда из Молдовы клуба «Aerolux».

Доброй традицией на фестивале стало ночное шоу, которое представляет собой сочетание музыки, света и воздушных шаров, исполняющих замысловатый танец над землей. Спектакль завершится фейерверком, а затем веселье продолжится на улицах, в кафе и барах курорта. Гостей праздника ждут выступления артистов и другие развлечения. Заслуживают внимания и првязные подъёмы, как правило, проводятся катания на воздушном шаре для пассажиров.

Предусмотрена также специальная музыкальная и развлекательная программа для детей. Генеральный спонсор и организатор этого мероприятия оттель «Римская Баня», который по традицииприглашает всех участников и гостей этого незабываемого праздника.